Ширина прямоугольника равна 103 см.На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь

прямоугольника , если его длину увеличить со 147 см до 255 см? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

на 11124см в квадарате

Пошаговое объяснение:Площадь прямоугольника равно ширина умноженная на длинну.

в начале площадь была равна: S=103×147=15141

Когда увеличили длинну на 255:

S=103×255=26265

Что бы узнать насколько квадратных сантиметров увеличилась площадь делаем так:

S2-S1=26265-15141=11124

Отвечает Куликова Ксения.
Ответ:
1.)103×147=15.141(см.кв)-площадь прямоугольника.
2.)103×255=26.265(см.кв)-площадь прямоугольника после увеличения.
3.)15.141-26.265=11.124на(см.кв)-площадь прямоугольника увеличится.
Ответ: на 11.124 см.кв.