−(−10a + 2b), если 5а – b = −8,2?


Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

5a - b = -8,2 , домножимо на 2

10a - 2b = -16,4 , винесемо мінус за дужки

-(-10a + 2b) = -16,4

Пошаговое объяснение:

-(-10a + 2b) = -16,4