Решите пожалуйста -3/5:0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

-\frac{3}{5} = -0,6

-0,6:0,4= -1,5

Отвечает Коряшкин Максим.

Ответ:

-1,5 или 1 1/2  

Пошаговое объяснение:

-3/5 : 0,4 = -0,6 : 0,4 = -1,5

Или:

-3/5 : 0,4 = -3/5 : 4/10 = -3/5 : 2/5 = -3/5 * 5/2 = -3/2 = 1 1/2