-0,8x-(0,6x-0,7y) если 2x-y=8ПО действиям позязя БЕЗ ДЕЙСТВИЙ БУДУ УДОЛять


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Тимофей.

Ответ:

Ответ после приведения подобных  и преобразования для подстановки     -0,7*(2х-у)=-5,6

Пошаговое объяснение:   Дано 2х-у=8

-0,8х-(0,6х-0,7у) = -0,8х-0,6х+0,7у = -1,4х+0,7у  |:(-0,7)

-0,7*(2х-у)  (подставим 8 вместо 2х-у)  = -0,7*(8)= - 5,6