(-4,16-(-2,56)) :3,2-1,2*(-0,6) Срочно по действиям!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Блиничкин Санёк.

Ответ:

(-4,16-(-2,56)) :3,2-1,2*(-0,6)=0,22

1)-4,16+2,56= -1,6

2) -1,6:3,2= -0,5

3)1,2*(-0,6)= -(1,2*0,6)= -0,72

4) -0,5-(-0,72)= -0,5+0,72=0,22