17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)×(4/5)² сколько будет по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)^2=20 2/5

1. 3/5+1/4=12/20+5/20=17/20

2. 17:17/20=17*20/17=20

3. 7/8-1/4=7/8-2/8=5/8

4. (4/5)²=16/25

5. 5/8*16/25=2/5

6. 20+2/5=20 2/5 или 20 4/10=20,4