За 1 день Кира прочитала 2/5 книги,во второй 1/6,а в третий -оставшиеся 13 страниц.Сколько страниц

прочитала Кира за 1 день?Срочно помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

Ответ:

1)2/5+1/6=12/30×5/30=17/30-прочитал за 2 дня

2)все страницы принимает за 1

1-17/30=13/30-прочитала в 3-й день

3)13/30 от х = 13 стр

х=13:13/30

х13•30:13

х=30 стр в книге

4)2/5 от 30 стр

30:5•2=12 стр в 1й день