Купили груш 17 килограмм ,а яблок на 7 килограмм больше .А айвы столько ,сколько груш и яблок

вместе .Сколько килограмм купили айвы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

Ответ:

41 кг айвы

Пошаговое объяснение:

груши - 17кг; яблоки - груши+7 кг; айвы - груши+яблоки

1) 17+7=24(кг)-яблок

2) 24+17=41(кг)-айвы