Найдите значение выражения 7 8/9 -2 2/3 4 1/12-1/6 4 17/18-2 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

Вот ришение твоего вопроса


Отвечает Симонян Сергей.

Ответ:

а) 5 2/9

б) 3 11/12

в) 2 13/36

Пошаговое объяснение:

а) 7 8/9 - 2 2/3 = 7 8/9 - 2 6/9 = 5 2/9

б) 4 1/12 - 1/6 = 4 1/12 - 2/12 = 3 11/12

в) 4 17/18 - 2 7/12 = 4 17/18 - 2 7/12 = 4 34/36 - 2 21/36 = 2 13/36