6. Знайдіть значення виразу: (- 1/5 + 1/4) - (12, 7 - 12, 8) - 0, 09


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

1)-1/5+1/4=-4/20+5/20=-9/20

2) 12.7-12.8=-0.1

3) -9/20-(-0.1) =-9/20-(-1/10) =-9/20-(-2/20) =-7/20

4) -7/20-0.09=-7/20-9/100=-35/100-9/100=44/100

Ответ:44/100 или 0.44