Сколько потребуется килограммов краски для ремонта комнаты имеющей следующую форму с учетом расхода

200 граммов на 1 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Данил.

Ответ:

s1=2×3=6 м2

нижняя сторона s2=5×3=2м

s2=2×2/2=2 m2

s=s1+s2=6+2=8 m2

Пошаговое объяснение:

мы нашли площадь квадрата и разделили на 2 получили s2