Решите уравнение: 1) -5x = 30 2) -0,8x = 5,6 3) -7x = 4 4) -6x = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

1) -5x = 30

x = 30 : (-5)

x = -6

2) -0,8x = 5,6

x = 5,6 : (-0,8)

x = -7

3) -7x = 4

x = -4/7

4) -6x = 8

x = -8/6

x = - 4/3