5×(х-2)-(х+3)=3 ТЕРМІНОВО!!! ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

5(x - 2) - (x + 3) = 3 \\ 5x - 10 - x - 3 - 3 = 0 \\ 4x - 16 = 0 \\ 4x = 16 \\ x =  \frac{16}{4}  = 4