ЗА РОЗВ'ЯЗАННЯ ДАМ КОРОНУ-4/5:25+32,5-3•(-0,7)+78:(-5,4+1,5)ТЕРМІНОВО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Азат.

Пошаговое объяснение:

  - \frac{ 4}{5}  \div 25 + 32.5 =   \frac{  -  4}{5 \times 25}  + 32.5 =  \frac{ - 4}{125}   + 32.5 =  -  \frac{4}{125}  + 32.5 =  -  \frac{4}{125}  +  \frac{65}{2}  =   - \frac{8}{250}  +  \frac{8125}{250}  =  \frac{ - 8 + 8125}{250}  =  \frac{8117}{250}  = 32 \frac{117}{250}  = 32.468

 2.1+\frac{78}{-5.4+1.5} =2.1+\frac{78}{-3.9} =2.1+\frac{780}{-39} =2.1-20=-17.9