Решите пример пожалуйста. Сильно сложно! 18,6×0,24+3 2/9×15/38__________________7÷7 1/2-(5

1/15×3-12 19/30)÷2,75Если не понятно что вот это 3 2/9 три это целая, а 2/9 просто дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:1)5 10487/14250

Пошаговое объяснение:1) 1 действие- 18,6*0,24=4464/1000=555*8/125*8(8 сокращаем в знаменатиле и числителе*зачеркиваем*)=4 58/125

2 действие- 3 2/9*15/38=29/9*15/38=29*15/9*38=435/342=145*3/114*3(

3 сокращаем в числителе и знаменателе *зачеркиваем*)=1 31/114

3 действие-4 58/125+1 31/114=558/125+145/114=114*558*125*145/14250=81737/14250=5 10487/14250

(второй пример напишу в коментах т.к тут невместиться)