Решите пожалуйста уравнение(по действиям!!)3×(3-2×(4+x))+28=-5×(3x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

3(3-2(4+x))+28=-5(3x-8)
3(3-8-2x)+28=-15x+40
3(-5-2x)+28=-15x+40
-15-6x+28=-15x+40
13-6x=-15x+40
-6x+15x=40-13
9x=27
x=27:9
x=3
Ответ: 3

Пошаговое объяснение: