Помогите пожалуйста!!!! Запиши решение задачи Первый шеф-кондитер может изготовить трёхъярусный

торт за 6 часов, а второй шеф-кондитер такой же торт может сделать за 12 часов. За сколько часов могут изготовить трёхъярусный торт два кондитера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу (изготовление торта).

1/6 - производительность 1-го кондитера.

1/12 - производительность 2-го кондитера.

1/6 +1/12=2/12 +1/12=3/12=1/4 - производительность обоих.

1/(1/4)=1·4=4 ч - время, необходимое для изготовления торта обоими кондитерами.