Допоможіть!!!!! (-1,14-0,96):(-4,2+1,8)*(-0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

(1,14 - 0,96) : (-4,2) + 1,8 * (-0,3) = - 1,36

1) 1,14 - 0,96 = 0,18

2) 0,18 : (-4,2) = 18/100 : (-42/10) = 18/100 * (-10/42) = - (3*1)/(10*7) = - 3/70

3) 1,8 * (-0,3) = - 0,54 = - 54/100 = - 27/50

4) - 3/70 + (-27/50) = - (15/350 + 189/350) = - 204/150 = - 34/25 = - 1 целая 9/25 = - 1,36

Пошаговое объяснение:

дай корону пж