ПОМОГИТЕ! а) За 1 1/5 прошёл 100 км. За какое время он пройдёт 180 км? б) За 1 1/2 ч теплоход

прошёл 42 км. За какое время он пройдёт 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)42: 1 1/2 = 28 км/ч скорость теплохода 70: 28 = 2 1/2 ч.

а)100: 1 1/5= 83 1/3 км/ч скорость поезда 180: 83 1/3 = 54/25= 2 4/25 ч время за которое поезд проедет 180 км.