Определи длину дороги, 11/17 которой составляют 77 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Ответ:

119 м

Решение:

77:\frac{11}{17}=77*\frac{17}{11}=7*17=119 (м) - длина всей дороги

************************************************************************

Объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на эту дробь.