Купили 4 м ткани по 90 сом и три пуговицы за всю покупку заплатили 423 сома Сколько стоит 1

пуговица​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

одна пуговица стоит 21 сом

Пошаговое объяснение:

4x90=360

423-360=63

63:3=21

Отвечает Башаева Ульяна.

Ответ: 1 пуговица стоит 3 сом.

Пошаговое объяснение:Ткань- 1м-90 сом

Пуговицы- 3-х сом

Всё вместе стоит 423 сом

1) 4*90=360(сом)- стоит 4м ткани;

2) 423-360=63(сом)- стоят три пуговицы

3) 63:3=21(сом)