Два поезда, расстояние между которыми 300 км, двигались навстречу друг другу. Через сколько часов

произойдёт встреча этох поездов, если первый поезд двигается с постоянной скоростью 80 км/ч, а второй - 70 км/ч. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

1) 80 + 70 = 150 ( км/час ) скорость сближения поездов
2) 300 : 150 = 2 ( часа )
Ответ через 2 часа

Отвечает Макалов Глеб.

1) 80 + 70 = 150(км/ч) - скорость сближения
2) 300 : 150 = 2(часа)
Ответ: через 2 часа произойдёт встреча.