Прямоугольный участок земли размерами 100 метров и 25 метров огорожен изгородью на сколько меньше

по длине понадобится изгороди для ограждения квадратного участка такой же площади

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

Ответ:

На 50 метров

Пошаговое объяснение:

Площадь данного прямоугольного участка = 2500 кв.м

Квадрат с такой же площадью имеет сторону 50 м

Периметр прямоугольника (100+25)*2=250 (м)

Периметр квадрата 50*4=200(м)

250-50=50 (м)

Ответ: на 50 метров меньше