оч надо1)упростите

выраженияа)0,4а+0,5а+0,1аб)8,6b-3.2b-5.4bв)2,0х-1,5х-0,3хг)5,0у+0,7у+1,8у2)Решите задачи1)Бак,длина которого 2 метра,ширина 15дм. и высота 1 метр, наполнен доверху водой.Сколько литров воды налито в этот бак?2)Прямоугольный участок земли размерами 100метров и 25метров огорожен изгородью.На сколько меньше по длине понадобится изгороди для огороживания квадратного участка такой же площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

1)упростите выражения

а)0,4а+0,5а+0,1а=0,9а+0,1а=1а=а
б)8,6b-3.2b-5.4b=5,4в-5,4в=0
в)2,0х-1,5х-0,3х=2,0х-1,8х=0,2х
г)5,0у+0,7у+1,8у=5,7у+1,8у=6,5у

 

 задачи

1)   15дм=150 см=1,5м

 V=a*b*h=2*1,5*1=3 М ^3  ( это кубических)

 

2) Изгородь для учаска- это периметр поля, поскольку P=2a+2B  

100*2+25*2=1000м- длина изгороди для прямоугольгого участка

 S =a*b=100*25=2500 м^2 -  площадь участка прямоугольгой формы

S прямоуг  = Sквадр 

S  = 2а   где а -  сторона квадрата.Тогда  а=S:2=2500:5=50 (м) 

Pквадр =2*(50+50)=200м

 

1000м+200м=800(м)На сколько меньше по длине понадобится изгороди для огороживания квадратного участка такой же площади