оч надо1)упростите

выраженияа)0,4а+0,5а+0,1аб)8,6b-3.2b-5.4bв)2,0х-1,5х-0,3хг)5,0у+0,7у+1,8у2)Решите задачи1)Бак,длина которого 2 метра,ширина 15дм. и высота 1 метр, наполнен доверху водой.Сколько литров воды налито в этот бак?2)Прямоугольный участок земли размерами 100метров и 25метров огорожен изгородью.На сколько меньше по длине понадобится изгороди для огороживания квадратного участка такой же площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Совертокина София.

 1. Упростите выражения

а)0,4а+0,5а+0,1а = 1а = а
б)8,6b-3.2b-5.4b = 0
в)2,0х-1,5х-0,3х = 0,2х
г)5,0у+0,7у+1,8у = 7,5у

2. Решите зедачи

1) длина 2 м = 20 дм, высота 1 м = 10 дм.

    20*15*10 = 3000 (куб.дм) объем бака

    так как 1 куб.дм = 1 л, то в бак налили 3000 л воды.

2) 1) 100*25 = 2500 (кв.м) площадь участка

    2) так как 50*50 = 2500, то сторона квадрата равна 50 м

    3) (100 + 25)*2 = 250 (м) изгороди для прямоугольного участка

    4) 50*4 = 200 (м) изгороди для квадратного участка

    5) 250 - 200 = 50 (м) меньше