Прямоугольный участок земли размерами 100 метров и 25 метров огорожен изгородью.На сколько меньше

по длине понадобится изгороди для огораживания квадратного участка такой же площади? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.

периметр прямоугольника (длина первоначальной изгороди) = 100 + 25 + 100 + 25  = 250 м

площадь прямоугольника = длина * ширина = 100 * 25 = 2500 м 2

площадь квадрата = а*а, где а - сторона квадрата.

найдем длину стороны квадратной изгороди:

а*а = 2500 => а = 50 м

у квадрата четыре одинаковых стороны, т.е. длина изгороди = периметр квадрата = 4*а = 4*50 = 200 м

 

разница двух изгородей = 250 - 200 = 50 м