Определить количество молекул вещества содержищихся в литре раствора если извесно его концентрация

плотность принять за 1 .в нашем случае NiCl2=1,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Давай для начал выясним массу вещества 1,5% на 1000г=15г Ура! уже кое что.
далее выясним количество вещества - посчитаем молярную массу и при помощи пропор\ции узнаем количество молей никель=59, Хлор - 35 в сумме 129.
Ау нас = 15. сколько же это? 129г-1моль, а 15... А, знаю 15/129=0,12моля
во как. Кто-то умный как-то посчитал, что в одном моле вещества содержится 6,02*10^23 молекул. Очевидно, в 0,12моля будет 0,12*6,02*10^23=0.722*10^23=7.22*10^22