4. Мальчик в первый день прочитал 20 % всей книги, во второй – 35 % всей книги, а в третий –

остальные 90 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

мальчик за два дня прочитал 20+35=55% книги, т.е. 90 - 45%

решаем пропорцию

90-45

х - 20

x/90=20/45

x=40