4. Пусть а и b шестизначные натуральные числа такие, что а - b = 1. Каждое из чисел обладает

свойством: сумма каких-то трех цифр числа равна сумме других трех цифр этого числа. Доказать, что аb кратно10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорнова Лиза.

Ответ:

ab кратно 10.Есть несколько путей решение,по смыслу они все одинаковые

Пошаговое объяснение:

1)a=100001

b=100000

a-b=100001-100000=1

ab=100001×100000=10000100000

ab/10=10000100000/10=1000010000

2)a=234786

b=234785

a-b=234786-234785=1

ab=234786×234785=55 124 231 010

ab/10=55 124 231 010/10=55 124 231 01