Найдите длину дуги, противолежащию центральнуму углу 60°, если радиус окружности 6 см Помогите

плиз , даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

45/360=1/8

С(всей окружности) =2пr= 2п • 6=12п

с (части)=12п•1/8=1.5п