в прошлом году школьники собрали 1200 кг макулатуры а в этом году на 40% больше. сколько

килограммов макулатуры школьники собрали в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ: 1200 кг - 100%

1. 1200: 10= 120 (кг)

2. 120*4= 480 (кг)

3. 1200+480= 1680 (кг)

ответ: 1680 кг.

Пошаговое объяснение: 1200 кг мы принимаем как 100 %. дальше узнаем один десяток (у нас их 4): делим 100% на 10. и получаем 120 - это 10 %. дальше умножаем на 4. и получаем 40 %. и если мы знаем, изначальное число и что на 40 % больше, то мы складываем 1200 кг. и 480 кг.

поставь пожалуйста лучший ответ, я старалась и очень надо ^^