На ремонт класса израсходовали 5/7 купленной краски, после чего осталось 1,8 кг. Сколько

килограммов краски было куплено? ___ Даю 65 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

1.8=2/7 от купленной

следовательно 0.9 = 1/7

0.9*7=6.3 кг было купленно

Отвечает Минаева Аня.
Поскольку было использовано лишь 5/7 краски, тогда оставшиеся 1.8 кг равнятюся 2/7. Что бы найти сколько краски было куплено, необходимо 1.8 поделить на 2 и умножить на 7. 1.8/2*7=6.3 кг краски

1 0