Очень срочно дам чё напишеш!!!!!!!!!! Коренем якого рівняння є число (-3)? * а)4- х= - 1 б)4+ х =

-7 в)4 - х = 1 г)4-х = 7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.

а)4 - х= - 1

-х = -1 -4

-х= -5 | : (-1)

х= 5

Ответ: х= 5

б)4+ х = -7

х= -7-4

х= -11

Ответ: х= -11

в)4 - х = 1

-х= 1-4

-х= -3 | : (-1)

х= 3

Ответ: х=3

г)4-х = 7 ​

-х= 7-4

-х= 3 | : (-1)

х= -3

Ответ: х= -3

ПРАВИЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ ПОД БУКВОЙ Г.

Отвечает Добрых Данил.

Ответ:

г) 4 - х = 7 ​

Пошаговое объяснение:

а)4 - х= - 1     х = 4 - (-1)     х = 4 + 1    х = 5    

б)4 + х = -7     х = -7 - 4    х = -11

в)4 - х = 1       х = 4 - 1       х = 3

г) 4 - х = 7 ​    х = 4 - 7       х = -3       4 - (-3) = 4 + 3 = 7