В чемпионате «Что? Где? Когда?» команде школьников удалось набрать 132 очка за 4 раунда, причём

шестую часть всех набранных командой очков заработал капитан. Сколько очков набрала команда без помощи капитана.

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:

110 очков

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём сколько очков заработал капитан. Для этого мы на все очки поделим часть заработанную капитаном:

1) 132 : 6 = 22 (оч.) - заработал капитан.

Во-втором действии из всех очков вычтем очки заработанные капитаном и узнаем ответ на вопрос:

2) 132 - 22 = 110 (оч.) - заработала команда без капитана.

Ометь как лучший ответ! Пожалуйста! Мне учитель проверял! Всё верно!