Упражнения 809 Чему равен 1% от чисел 100, 200, 300?5 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

1%=1/100=0,01

1) 100×0,01=1 (от числа 100)

2) 200×0,01=2 (от числа 200)

3) 300×0,01=3 (от числа 300)

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

1; 2; 3

Пошаговое объяснение:

1% - сотая часть числа (0,01)

Чтобы найти 1% от числа умножаем на 0,01 или , что то же самое , делим число на 100.

1% от числа 100 = 1 (100/100=1)

1% от 200 =2  (200/100=2)

1% от  300 = 3 (300/100=3)