Греческая армия собиралась под стенами Трои,чтобы освободить Прекрасную Елену.Ахиллес и Одиссей

привели 50 кораблей,на каждом из которых находилось одно и тоже количество воинов.На кораблях Ахиллеса было 6.900 воинов,а на кораблях Одиссея-8.100.Сколько кораблей привел Ахиллес?Сколько Одиссей? С УСЛОВИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Условия:
всего - 50 кор.
кор. Ахиллеса - 6900 в.
кор. Одиссея - 8100 в.
Ахиллес - ? кор.
Одиссей - ? кор.
Решение
1) 6900+8100=15 000 (воинов) - было всего.
2) 15 000:50=300 (воинов) - находилось на одном корабле.
3) 6900:300=23 (кор.) - привёл Ахиллес.
4) 8100:300=27 (кор.) - привёл Одиссей.
Ответ: Ахиллес привёл 23 корабля, Одиссей - 27 кораблей.
Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

ну 15000 воинов вместе

Пошаговое объяснение:

6.900+8100