Греческая армия собиралась под стенами Трои,чтобы освободить Прекрасную Елену.Ахиллес и Одесей

привели 50 кораблей,на каждом из которых находилось одно и тоже количество воинов. На кораблях Ахиллеса было 6900 воинов,а на кораблях Одиссея-8100.Сколько кораблей привел Ахиллес и сколько Одессей? как решить эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Куруц Вася.
6900 + 8100 = 15 000 воинов всего 
 в задаче говорится, что на каждом из кораблей  было одинаковое количество воинов
15 000 : 50 = 300 воинов
следовательно Ахиллес привел 6900 : 300 = 23 корабля 
Одиссей привел 50 - 23 = 27 кораблей. 
Проверим, так ли это. 8100 : 300 = 27 

Отвечает Bairak Diana.
Легко
1.8100+6900=15000(войск)Всего вмести они привели.
2.15000:50=300 (войск)Приходится на один корабль
3.6900:300=23(корабля)Привел Ахилесс
4.8100:300=27(кораблей) привел Одессей
Это легко))