Греческая армия собиралась под стенами Трои, чтобы освободить Прекрасную Елену. Ахиллес и Одиссей

привели 50 кораблей, на каждом из которых находилось одно и то же количество воинов. На кораблях Ахиллеса было 6900 воинов, а на кораблях Одиссея - 8100. Сколько кораблей привёл Ахиллес? Сколько Одиссей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.

Сначала найдем общее количество воинов: 6900+8100=15000 человек
Определим сколько человек прибыло на одном корабле: 15000/50=300 человек.
Ахиллес привел 6900/300=23 корабля
Одиссей привел 8100/300=27 кораблей