скорость яхты 52 км ч скорость течения реки 2 км ч сколько времени затратила против течения реки за


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

52 км/ч - скорость яхты

2км/ч-скорость течения реки

Всего мы ехали 3 ч

1)2*3=6(км) течение реки за 3 часа

2)52*3=156(км) ехала яхта за 3 часа по течению

3)156-6=150(км)

Ответ:150 км

Извини я не поняла как можно затратить время за 3 часа))) так что такое решение