Выполнийте действие 11/12-5/6 1/4+3/7 3/8+3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.

Ответ:

1)1/12

2)19/28

3)84/160

Отвечает Максимова Сашенька.

Ответ:11/12-5/6

5/6×2=10/12

11/12-10/12=1/12

1/4+3/7

1/4×7=7/28

3/7×4=12/28

7/28+12/28=19/28

3/8+3/20

3/8×5=15/40

3/20×2=6/40

15/40+6/40=21/40

нужно чтобы знаменатели были одинаковыми.