Обчислити(а+в)•в, якщо |а| = 3, |в| = 2,<ß = 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

скалярное произведение векторов равно произведению их модулей на косинус угла между ними.

(→а+→b)*→b=→a*→b+→b²= |а|*|b|*cosβ+|b|² = 2*3*cos120°+4=-6*0.5+4=1