7,2x-10,5=3,2x+2,5 Допоможіть будь ласка срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

Ответ:

х=3.25

Пошаговое объяснение:

7,2x-10,5=3,2x+2,5

7.2х-3.2х=2.5+10.5

4х=13

х=13:4

х=3.25

Проверка:

Л.ч 7.2*3.25-10.5=12.9

Пр.ч 3.2*3.25+2.5=12.9

Л.ч=Пр.ч