5 Теңдеулерді шеш. 9 – a = 4 у - 50 = 10 50 + x = 80


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.

Ответ:

9 – a = 4

-а =4-9

-а= -5 | : (-1)

а= 5

Ответ: а=5

у - 50 = 10

у=10+50

у=60

Ответ: у=60

50 + x = 80

х=80-50

х=30

Ответ: х=30

Отвечает Валерьева Дарья.

Ответ:

5; 60; 30.

Пошаговое объяснение:

9 - a = 4

a = 9 - 4

a = 5

- - - - - - - - - - - - - -

y - 50 = 10

y = 10 + 50

y = 60

- - - - - - - - - - - - - -

50 + x = 80

x = 80 - 50

x = 30

- - - - - - - - - - - - - -