Знайти корінь рівняння: а)2(0,2х-3)-8(0,7х-4)=39 срочно до 15:00


Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.

Відповідь:  x= -2\frac{1}{2}

Покрокове пояснення:

2(0,2x-3)-8(0,7x-4)=39\\0,4x-6-5,6x+32=39\\-5,2x+26=39\\-5,2x=39-26\\-5,2x=13\\x=-2,5\\x= -2\frac{1}{2}