5)Вес Пети 21 кг. Когда он встал на весы, ВЗЯВ на руки кошку, весы показали 25кг 300 г. С котенком

на руках Вася весит 22 КГ. Какой вес покажут весы, если на них усадить кошку и котёнка вместе? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

5кг 300г

Пошаговое объяснение:

1) 25.3 - 21 = 4.3(кг) -кошка

2) 22 - 21 = 1(кг) -котенок

3) 4.3 + 1 = 5.3 (кг) кошка с котенком