Вася весит 21кг. Когда он встал на весы,взяв на руки кота Тошу,весы показали 29кг 500г.Скотёнком

Малышом на руках Вася весит 22кг.Что покажут весы,если на них усадить Тошу и Малыша вмести?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.


1)29,5=8,500 (кг весит кот Тоша);

2) 22-21=1(кг весит кот Малышом);

3) 8,500-1=9,500(кг масса кота Тоша и  кота Малышка вместе)

Ответ : 9,500 кг весят оба кота вместе.

Отвечает Искаков Ислам.
1) 29,5 - 21 =8.5(кг)-весит Тоша
2) 22-21=1(кг)-весит Малыш
3)8.5+1=9.5(кг)-весят Тоша и Малыш
Ответ: 9 кг 500 г