В кинотеатре показывают фильм длительность которого 01:40 после каждого сеанса устраивается перерыв

на 20 минут первый сеанс начался в 09:00 во сколько закончится третий сеанс

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Оксана.
1) 09:00+01:40= 10:40 закончился первый сеанс +20 минут перерыв=11:00
2) 11:00+01:40=12:40 закончился второй сеанс +20 минут перерыв
3) 13:00+01:40= 14 :40 закончился третий сеанс
Ответ: третий сеанс закончится в 14:40