ДАЮ 34 БАЛЛА СРОЧНО!!!!! Решите уравнениеРасстояние между двумя пристанями составляет 120,3 км.

Гидроцикл отправился от одной пристани против течения в 10 часов 15 минут и прибыл ко второй пристани в 11 часов 45 минут. Найдите скорость течения, если собственная скорость гидроцикла равна 85 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Ответ:
Скорость течения реки 4,8 км/ч.
Пошаговое объяснение:
По условию гидроцикл выехал в 10 часов 15 минут , а прибыл на вторую пристань в 11 часов 45 минут. Найдем сколько времени он был в пути.
11 час 45 мин- 10 ч 15 мин = 1 ч 30 мин .
Выразим полученное время в часах 1 ч 30 мин = 1,5 ч
Расстояние между пристанями 120,3 км . Поэтому если расстояние разделить на время, то мы узнаем с какой скоростью двигался гидроцикл.
120,3: 1, 5 = 80,2 ( км/ ч) - скорость движения
Так как гидроцикл двигался против течения и его собственная скорость равна 85 км/ч, то найдем скорость течения.
85 - 80,2= 4,8 (км/ч) - скорость течения.