(240239+113×х):60-239=3797


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

х = 17

Пошаговое объяснение:

(240239+113×х):60-239 = 3 797

(240239+113х) : 60 = 3 797 + 239

(240239+113х) : 60 = 4 036

113х = 4 036 * 60 - 240 239

113х = 242 160 - 240 239

113х = 1921    х = 1921/113    х = 17