Вычислите, округлив каждое число до 0,01: 5/6 + 0,3797. срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

Ответ:

1,21

Решение:

\frac{5}{6}+0,3797=?\\\\ \frac{5}{6}=0,833333...\approx0,83\\\\0,3797\approx0,38\\\\\frac{5}{6}+0,3797\approx0,83+0,38=1,21

Объяснение:

Округлим до сотых число 0,8333... В разряде сотых находится цифра 3, а следом за ней цифра 3 (3<5). Таким образом, в результате округления до сотых получим 0,8333... ≈ 0,83

Округлим до сотых число 0,3797. В разряде сотых находится цифра 7, а следом за ней цифра 9 (9>5). Таким образом, в результате округления до сотых получим 0,3797≈ 0,38

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

1,21

Пошаговое объяснение:

5/6 = 5 : 6 = 0,83333...≈ 0,83

0,3797 ≈ 0,38

0,83 + 0,38 = 1,21